春日井カントリークラブ

年間予定

SCHEDULE

TOP   >   年間予定

2022年1月

日程競技・イベント名開催コース備考
1日(土)休場日
2日(日)初夢杯 西コース 祝日扱い
松竹梅別
週日会員可
3日(月)新春杯 東コース 祝日扱い
松竹梅別
週日会員可
4日(火)正月年代別競技西コース 50代以下・60才代・70才以上
週日会員可
5日(水)親睦競技 春日井みどり会 西コース
6日(木)親睦競技 春日井桃花会 西コース
7日(金)定休日
8日(土)
9日(日)睦月杯 西コース
10日(月・祝)
11日(火)
12日(水)
13日(木)
14日(金)定休日
15日(土)
16日(日)
17日(月)シニア杯・グランドシニア杯
月曜杯
西コース
東コース
18日(火)
19日(水)水曜杯西コース
20日(木)謝恩デー東・西コース優待料金
21日(金)定休日
22日(土)
23日(日)マンスリーカップ西コースA・B・Cクラス別
24日(月)レディース杯西コースA・Bクラス別
25日(火)
26日(水)春日井CUP
オープンハーフコンペ
西コース前半9HSダブルペリア方式
ビジター参加可
27日(木)親睦競技 春日井会 西コース
28日(金)定休日
29日(土)
30日(日)マンスリーカップ東コースA・B・Cクラブ別
31日(月)

2022年2月

日程競技・イベント名開催コース備考
1日(火)臨時休場社員研修のため、臨時休場とさせていただきます。
2日(水)親睦競技 春日井みどり会東コース
3日(木)親睦競技 春日井桃花会東コース
4日(金)定休日
5日(土)
6日(日)如月杯東コース
7日(月)
8日(火)臨時休場
9日(水)
10日(木)
11日(金・祝)建国記念日杯東コース
12日(土)
13日(日)
14日(月)シニア杯・グランドシニア杯
月曜杯
東コース
西コース
15日(火)
16日(水)水曜杯東コース
17日(木)謝恩デー東・西コース優待料金
18日(金)定休日
19日(土)
20日(日)マンスリーカップ西コースA・B・Cクラス別
21日(月)レディース杯東コースA・Bクラス別
22日(火)
23日(水・祝)
24日(木)親睦競技 春日井会東コース
25日(金)定休日
26日(土)
27日(日)マンスリーカップ東コースA・B・Cクラス別
28日(月)春日井CUP
オープンハーフコンペ
東コース前半9HSダブルペリア方式
ビジター参加可

2022年3月

日程競技・イベント名開催コース備考
1日(火)謝恩デー東・西コース
2日(水)親睦競技 春日井みどり会西コース
3日(木)親睦競技 春日井桃花会西コース
4日(金)定休日
5日(土)
6日(日)弥生杯西コース
7日(月)
8日(火)フレッシュCUP西コース前半9HSダブルペリア方式
ビジター可
9日(水)
10日(木)
11日(金)定休日
12日(土)
13日(日)佐々部杯西コース
14日(月)シニア杯・グランドシニア杯
月曜杯
西コース
東コース
15日(火)
16日(水)水曜杯西コース
17日(木)
18日(金)定休日
19日(土)
20日(日)マンスリーカップ西コースA・B・Cクラス別
21日(月・祝)
22日(火)
23日(水)
24日(木)親睦競技 春日井会西コース
25日(金)定休日
26日(土)
27日(日)マンスリーカップ東コースA・B・Cクラス別
28日(月)レディース杯西コースA・Bクラス別
29日(火)
30日(水)
31日(木)

2022年4月

日程競技・イベント名開催コース備考
1日(金)定休日
2日(土)
3日(日)スクラッチ競技 予選東コースA・Bクラス別
上位16位タイ入選
※受付〆切は3月24日正午迄
4日(月)
5日(火)サッポロビールCUP西コース前半9HSダブルペリア方式
ビジター可
6日(水)親睦競技 春日井みどり会東コース
7日(木)親睦競技 春日井桃花会東コース
8日(金)定休日
9日(土)
10日(日)スクラッチ競技 決勝東コースA・Bクラス別
11日(月)シニア杯・グランドシニア杯
月曜杯
東コース
西コース
12日(火)謝恩デー東・西コース
13日(水)
14日(木)
15日(金)定休日
16日(土)
17日(日)マンスリーカップ西コースA・B・Cクラス別
18日(月)レディース杯東コースA・Bクラス別
19日(火)
20日(水)水曜杯東コース
21日(木)親睦競技 春日井会東コース
22日(金)定休日
23日(土)
24日(日)マンスリーカップ東コースA・B・Cクラス別
25日(月)
26日(火)春日井CUP西コース前半9HSダブルペリア方式
ビジター可
27日(水)
28日(木)
29日(金・祝)ゴールデンウイーク特別企画東・西コース
30日(土)ゴールデンウイーク特別企画東・西コース

2022年5月

日程競技・イベント名開催コース備考
1日(日)ゴールデンウイーク特別企画
東・西コース
2日(月)ゴールデンウイーク特別企画
東・西コース
3日(火・祝)ゴールデンウイーク特別企画
東・西コース
4日(水・祝)ゴールデンウイーク特別企画
東・西コース
5日(木・祝)
6日(金)定休日
7日(土)
8日(日)皐月杯西コース
9日(月)
10日(火)フレッシュCUP西コース前半9HSダブルペリア方式
ビジター可
11日(水)親睦競技 春日井みどり会西コース
12日(木)親睦競技 春日井桃花会西コース
13日(金)定休日
14日(土)
15日(日)
16日(月)シニア杯・グランドシニア杯
月曜杯
西コース
東コース
17日(火)
18日(水)水曜杯西コース
19日(木)
20日(金)定休日
21日(土)
22日(日)マンスリーカップ西コースA・B・Cクラス別
23日(月)レディース杯西コースA・Bクラス別
24日(火)謝恩デー東・西コース
25日(水)
26日(木)親睦競技 春日井会西コース
27日(金)定休日
28日(土)
29日(日)マンスリーカップ東コースA・B・Cクラス別
30日(月)
31日(火)

2022年6月

日程競技・イベント名開催コース備考
1日(水)愛知県男子アマチュア
ゴルフ選手権競技1日目
東コース愛知県ゴルフ連盟主催
2日(木)愛知県男子アマチュア
ゴルフ選手権競技2日目
東コース愛知県ゴルフ連盟主催
3日(金)定休日
4日(土)
5日(日)理事長カップ 予選東コースアンダーハンディ競技
上位30位タイ入選
※受付〆切は5月26日正午迄
6日(月)
7日(火)キリンビールCUP西コース前半9HSダブルペリア方式
ビジター可
8日(水)親睦競技 春日井みどり会東コース
9日(木)親睦競技 春日井桃花会東コース
10日(金)定休日
11日(土)
12日(日)理事長カップ 決勝東コースアンダーハンディ競技
13日(月)シニア杯・グランドシニア杯
月曜杯
東コース
西コース
14日(火)
15日(水)水曜杯東コース
16日(木)
17日(金)定休日
18日(土)
19日(日)マンスリーカップ西コースA・B・Cクラス別
20日(月)レディース杯東コースA・Bクラス別
21日(火)
22日(水)
23日(木)親睦競技 春日井会東コース
24日(金)定休日
25日(土)
26日(日)マンスリーカップ東コースA・B・Cクラス別
27日(月)
28日(火)
29日(水)謝恩デー東・西コース
30日(木)

2022年7月

日程競技・イベント名開催コース備考
1日(金)定休日
2日(土)
3日(日)毎日カップ西コース
4日(月)
5日(火)サッポロビールCUP西コース前半9HSダブルペリア方式
ビジター可
6日(水)親睦競技 春日井みどり会西コース
7日(木)親睦競技 春日井桃花会西コース
8日(金)定休日
9日(土)
10日(日)
11日(月)シニア杯・グランドシニア杯
月曜杯
西コース
東コース
12日(火)
13日(水)水曜杯西コース
14日(木)春日井CUP東コース前半9HSダブルペリア方式
ビジター可
15日(金)定休日
16日(土)
17日(日)
18日(月)
19日(火)
20日(水)
21日(木)中部ジュニアゴルフ選手権東・西コース貸切
中部ゴルフ連盟主催
一般プレー不可
22日(金)定休日
23日(土)
24日(日)マンスリーカップ西コースA・B・Cクラス別
25日(月)レディース杯西コースA・Bクラス別
26日(火)謝恩デー東・西コース
27日(水)
28日(木)親睦競技 春日井会西コース
29日(金)定休日
30日(土)
31日(日)マンスリーカップ東コースA・B・Cクラス別

2022年8月

日程競技・イベント名開催コース備考
1日(月)
2日(火)キリンビールCUP西コース前半9HSダブルペリア方式
ビジター可
3日(水)親睦競技 春日井みどり会
スポーツインダストリー
全国スクランブルゴルフ競技
東コース
西コース
スポーツインダストリー主催競技
4日(木)親睦競技 春日井桃花会
東コース
5日(金)定休日
6日(土)
7日(日)葉月杯東コース
8日(月)シニア杯・グランドシニア杯
月曜杯
東コース
西コース
9日(火)
10日(水)葉月の特別企画
東・西コース
11日(木・祝)葉月の特別企画
東・西コース
12日(金)葉月の特別企画
東・西コース
13日(土)葉月の特別企画
東・西コース
14日(日)葉月の特別企画
東・西コース
15日(月)葉月の特別企画
東・西コース
16日(火)臨時休場
17日(水)
18日(木)親睦競技 春日井会東コース
19日(金)定休日
20日(土)
21日(日)マンスリーカップ東コース
22日(月)
23日(火)
24日(水)水曜杯東コース
25日(木)
26日(金)定休日
27日(土)
28日(日)マンスリーカップ東コースA・B・Cクラス別
29日(月)レディース杯東コースA・Bクラス別
30日(火)謝恩デー東・西コース
31日(水)

2022年9月

日程競技・イベント名開催コース備考
1日(木)親睦競技 春日井桃花会西コース
2日(金)定休日
3日(土)
4日(日)長月杯西コース※ポイントターニー競技
5日(月)フレッシュCUP西コース前半9HSダブルペリア方式
ビジター可
6日(火)シニアチャンピオン競技 予選西コース上位16位タイ入選
※受付〆切は8月27日正午迄
7日(水)親睦競技 春日井みどり会西コース
8日(木)
9日(金)定休日
10日(土)
11日(日)CBC杯西コース
12日(月)シニア杯・グランドシニア杯
月曜杯
西コース
東コース
13日(火)シニアチャンピオン競技 決勝西コース
14日(水)
15日(木)
16日(金)定休日
17日(土)
18日(日)マンスリーカップ西コースA・B・Cクラス別
19日(月・祝)
20日(火)臨時休場
21日(水)水曜杯西コース
22日(木)
23日(金・祝)
24日(土)
25日(日)マンスリーカップ東コースA・B・Cクラス別
26日(月)レディース杯西コースA・Bクラス別
27日(火)謝恩デー東・西コース
28日(水)
29日(木)親睦競技 春日井会西コース
30日(金)定休日

2022年10月

日程競技・イベント名開催コース備考
1日(土)
2日(日)クラブチャンピオン競技 予選
1日目
東コース受付〆切は9月22日正午迄
3日(月)
4日(火)グランドシニアチャンピオン競技
予選
東コース上位16位タイ入選
受付〆切は9月24日正午迄
5日(水)親睦競技 春日井みどり会東コース
6日(木)親睦競技 春日井桃花会東コース
7日(金)定休日
8日(土)
9日(日)クラブチャンピオン競技 予選
2日目
東コース予選2日間合計スコア20位タイ通過
10日(月)
11日(火)グランドシニアチャンピオン競技
決勝
東コース
12日(水)
13日(木)春日井CUP西コース前半9HSダブルペリア方式
ビジター可
14日(金)定休日
15日(土)
16日(日)クラブチャンピオン競技 決勝
1日目
東コース
17日(月)シニア杯・グランドシニア杯
月曜杯
東コース
西コース
18日(火)
19日(水)水曜杯東コース
20日(木)
21日(金)定休日
22日(土)
23日(日)クラブチャンピオン競技 決勝
2日目
マンスリーカップ
東コース

西コース
A・B・Cクラス別
24日(月)レディース杯東コースA・Bクラス別
25日(火)謝恩デー東・西コース
26日(水)
27日(木)親睦競技 春日井会東コース
28日(金)定休日
29日(土)
30日(日)マンスリーカップ東コースA・B・Cクラス別
31日(月)

2022年11月

日程競技・イベント名開催コース備考
1日(火)
2日(水)謝恩デー東・西コース
3日(木・祝)
4日(金)定休日
5日(土)
6日(日)
7日(月)
8日(火)フレッシュCUP西コース前半9HSダブルペリア方式
ビジター可
9日(水)親睦競技 春日井みどり会西コース
10日(木)親睦競技 春日井桃花会西コース
11日(金)定休日
12日(土)
13日(日)
14日(月)
15日(火)
16日(水)水曜杯西コース
17日(木)親睦競技 春日井会西コース
18日(金)定休日
19日(土)
20日(日)マンスリーカップ西コースA・B・Cクラス別
21日(月)シニア杯・グランドシニア杯
月曜杯
西コース
東コース
22日(火)
23日(水・祝)
24日(木)
25日(金)定休日
26日(土)
27日(日)マンスリーカップ東コースA・B・Cクラス別
28日(月)レディース杯西コースA・Bクラス別
29日(火)
30日(水)

2022年12月

日程競技・イベント名開催コース備考
1日(木)親睦競技 春日井桃花会東コース
2日(金)定休日
3日(土)
4日(日)マンスリーカップ西コースA・B・Cクラス別
5日(月)シニア杯・グランドシニア杯
月曜杯
東コース
西コース
6日(火)
7日(水)親睦競技 春日井みどり会東コース
8日(木)
9日(金)定休日
10日(土)
11日(日)マンスリーカップ東コースA・B・Cクラス別
12日(月)レディース杯東コースA・Bクラス別
13日(火)
14日(水)水曜杯東コース
15日(木)親睦競技 春日井会東コース
16日(金)定休日
17日(土)
18日(日)グランドマンスリー
ラストコール杯
西コース
東コース
※クラブ競技優勝者のみ
19日(月)謝恩デー東・西コース
20日(火)
21日(水)
22日(木)
23日(金)定休日
24日(土)
25日(日)
26日(月)中部小学生ゴルフ選手権
中部中学生ゴルフ選手権
指定練習日
コース未定中部高等学校ゴルフ連盟主催
27日(火)中部小学生ゴルフ選手権 決勝
中部中学生ゴルフ選手権
中部地区予選
コース未定中部高等学校ゴルフ連盟主催
28日(水)春日井CUP西コース前半9HSダブルペリア方式
ビジター可
29日(木)
30日(金)
31日(土)大晦日(休場)
PAGETOP